Понедельник, 29.04.2024, 12:51

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов
    Завершился межрайонный шахматный турнир памяти педагога и друга, Торговичева Вячеслава Владимировича. В шахматных соревнованиях приняли участие пять команд. Две – из Тевриза, две – из Большеречья, и одна – из Тары. Подавшие предварительную заявку команды из Любино и Саргатки не смогли принять участие из-за финансовых проблем.
    В первый день команды играли в круговую систему, когда каждый играет с каждым. В каждой команде было четыре доски, играли, по условиям турнира, двое мужчин, один юно ... Читать дальше »
    Просмотров: 436 | Дата: 07.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

ПОЛОЖЕНИЕ
    О V районном конкурсе «Ярмарка общественно-полезных инициатив и социальных проектов в детском движении Большереченского района «Живое дело»

Учредители конкурса: РДЮО «Хрустальный мир», Комитет по образованию и Большереченский Ресурсный Центр для НКО.
    Цели и задачи конкурса:
     формирование гражданской позиции детей и подростков,
     привитие навыков самостоятельного решения проблемных ситуаций через включение членов ДОО в социально значимую волонтерс ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Дата: 07.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

I. Общие положения
    Настоящий конкурс проводится среди администраций сельских поселений Большереченского муниципального района, организующих в летний период занятость несовершеннолетних, в первую очередь детей - сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подростков, состоящих на профилактическом учете в отделе внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках ежегодной акции "Газпром- детям" ... Читать дальше »
    Просмотров: 673 | Дата: 07.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1. Общие положения.1.1. Районный смотр-конкурс проектов организации деятельности лагерей с дневным пребыванием детей (далее - Конкурс) проводится среди образовательных учреждений комитета по образованию администрации Большереченского муниципального района, организующих в каникулярный период отдых и оздоровление детей в рамках ежегодной акции "Газпром-Нефть - детям".
    Учредители Конкурса: ОАО «Омский НПЗ»,
    Администрация Большереченского муниципального района.
    1.2 ... Читать дальше »
    Просмотров: 902 | Дата: 07.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Межрайонный шахматный турнир, посвященный памяти педагога и друга Торговичева Владислава Владимировича пройдет 4 и 5 апреля в шахматном клубе Большереченского Центра детского о творчества.
    Клуб «Белая Ладья» соберет представителей всех поколений, чтобы отдать долг памяти своей красивой игрой тренеру и другу, прекрасному человеку, воспитавшему в мальчишках и девчонках любовь к шахматным баталиям..
    Организаторами встречи выступили Шахматный клуб ЦДТ и Большереченский комитет п ... Читать дальше »
    Просмотров: 468 | Дата: 03.04.2009 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (0)

Каждое лето – это долгожданные каникулы, новые друзья и новые открытия.
    Лето 2008 года для многих мальчишек и девчонок, посещавших лагеря дневного пребывания на базе своих школ, стало очень интересным и увлекательным. Их педагоги разработали новые интересные программы и приняли участие в районном конкурсе по организации деятельности лагерей дневного пребывания, а НПО «Омский НПЗ» оказал финансовую поддержку программам и проектам, победившим в этом конкурсе.
    Нынешнее лето обещает бы ... Читать дальше »
    Просмотров: 493 | Дата: 02.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ПОЛОЖЕНИЕ
    о проведении районного детского фольклорно-этнографического фестиваля «Весенние переливы».

Общие положения.
    Районный детский фольклорно-этнографический фестиваль «Весенние переливы» проводится в рамках районной программы «Наше наследие – Московско – Сибирский тракт».
    Цели и задачи:
    - способствовать духовно-творческому развитию юного поколения, освоению и пониманию детьми истоков народной культуры, народного искусства, его гл ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Дата: 02.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

26 Марта конкурсная комиссия подвела итоги районной выставки «Мир твоих увлечений», которая открылась 23 марта 2009 года в помещении Шахматного клуба МОУДОД «Центр детского творчества». Выставка посвящена 90-летию государственной системы дополнительного образования и году семьи. Организатор выставки – МОУДОД «Центр детского творчества».
    Задачи выставки: поиск и поддержка талантливых школьников, педагогов в системе учреждений дополнительного образования и общеобразовательных школ района, п ... Читать дальше »
    Просмотров: 916 | Дата: 02.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Весенняя неделя добра – 2009
    с 18 по 25 апреля
    Весенняя Неделя Добра – эта коалиционная добровольческая акция, ставшая традиционной для Омской области. Впервые в 2000 г по инициативе общественно-активных школ данная акция была проведена в нашем регионе. Каждый день акции имеет свое название и задачи. Главное – оказать помощь тем, кто в ней нуждается, пригласить к участию в добровольческом движении как можно больше граждан и организаций.

Получить информацию о ходе подг ... Читать дальше »
    Просмотров: 507 | Дата: 17.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

14 марта 2009 г. На базе МОУДОД "Центр детского творчества" проведен фестиваль детских любительских театров «Большереченская театральная весна».
    Приняли участие 30 юных актеров из 3 драматических коллективов МОУ «Евгащинская СОШ» (Лебедева И.А.), «Курносовская СОШ» (Лавринович А.В.), «Большереченская СОШ №1» (Даурцева С.П.), 2 детских объединений ЦДТ: кукольный театр «Сказка»(Кондул Т.А.), коллектив «Лицедеи» при Могильно-Посельской СОШ (Сафонова З.Н.).
    Фестиваль пров ... Читать дальше »
    Просмотров: 817 | Дата: 16.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 »