Среда, 15.05.2024, 16:34

«  Апрель 2009  »

Главная » 2009 » Апрель » 2 » Итоги ежегодной районной выставки детского семейного технического, художественного и прикладного творчества «Мир твоих увлечений».
    26 Марта конкурсная комиссия подвела итоги районной выставки «Мир твоих увлечений», которая открылась 23 марта 2009 года в помещении Шахматного клуба МОУДОД «Центр детского творчества». Выставка посвящена 90-летию государственной системы дополнительного образования и году семьи. Организатор выставки – МОУДОД «Центр детского творчества».
    Задачи выставки: поиск и поддержка талантливых школьников, педагогов в системе учреждений дополнительного образования и общеобразовательных школ района, пропаганда семейных ценностей и семейного творчества, а также подъем общего культурного уровня юных умельцев и установление между ними творческих контактов. Выставка проводится по следующим номинациям:
    - техническое творчество: автомоделизм, судомоделизм, модели из конструктора.
    - художественная обработка текстиля: вышивка, русское кружево, декоративная композиция, вязание на спицах, вязание крючком, мягкая игрушка, вышивка из бисера, макраме, батик.
    - художественная обработка дерева: роспись по дереву, резьба по дереву, токарная обработка древесины, выпиливание и выжигание, игрушка из дерева.
    - художественная обработка природного материала: соломка, изделия из бересты, флористика, коллаж, пластика корней и коряг.
    - художественная обработка различного материала: бисероплетение, роспись по стеклу, керамика, ювелирная обработка металла, камня, изделия из соленого теста, бумагопластика, изделия из поролона
    В традиционном показе достижений юных умельцев приняли участие обучающиеся из 10 общеобразовательных школ и Центра детского творчества Большереченского района. На выставке представлены работы из Большереченских школ № 1 и №2, БООШ, Старокарасукской, Ингалинской и Чебаклинской СОШ, Курносовской, Новологиновской, Почекуевской и Евгащинской СОШ.
    Конкурсная комиссия определила лауреатов в следующих номинациях:
    1. Художественная обработка текстиля.
    Вышивка крестом:
    «Маки» Британова Юля, 10 кл. Евгащинской СОШ,рук. Рыбакова Г.Д;
    Коллекция вышивок, Алешкина Маша , 11 кл.БСОШ№1.рук. Куликова Г.Н;
    Русское кружево:
    «Рушник», Кучерова Света, 8 кл БСОШ№1, рук. Куликова Г.Н;
    Декоративная композиция:
    «Баба Яга», Колесникова Галя, 7 кл., ЦДТ, рук. Турьева Г.С.
    Вязание на спицах :
    - Кузьмина Кристина,7 кл. БСОШ №2, рук. Ивахненко П.С.;
    Вязание крючком:
    - «Шаль»,Корючина Света, 11кл., Новологиновская СОШ, рук. Шаханина Л.И.;
    Мягкая игрушка:
    «Лиса», «Бабочка»,Горовцова Лена, 6 кл., «Жук», Беликова Галя,4 кл., Панно из нитей «Бегемот», Шварцкопф Максим, 2 кл.,ЦДТ, рук. Шварцкопф Т.А.,
    2. Художественная обработка дерева.
    Роспись по дереву:
    «Прялка» и «Разделочная доска», Федюнина Татьяна,7 кл.ЦДТ при ИКК «Старина Сибирская», рук. Алешкина Л.А.,
    Резьба по дереву:
    «Шкатулка», Чумаров Ильдус,9 кл. БООШ,«Резная кружка», Гаранин Александр,БСОШ №1, рук. Тупис А.П.
    Токарная обработка:
    «Декоративная полка»,»Подставка для цветов», Куликов Александр, Евгащинская СОШ, рук. Коваленко В.Н.
    «Игрушка из дерева», Порядин Константин,11 лет, Старокарасукская СОШ, рук. Головачев В.Т.
    3. Художественная обработка природного материала.
    Соломка:
    «Подсолнухи», Русинова Надежда,9 кл., ЦДТ при Курносовской СОШ, рук. Баженова З.Н.
    Флористика:
    «Анютины глазки», Кузнецова Ирина, 11 кл.,Евгащинской СОШ, рук. Лосева Н.М.
    «Домик в деревне», Васильева Евгения, 5 кл., ЦДТ при Курносовской СОШ, рук. Баженова З.Н.
    4. Художественная обработка различного материала.
    Вышивка из бисера:
    «Чудо-икона», Мурзина Мария, 10 кл.,Чебаклинской СОШ, рук. Гуров А.В.
    Бисероплетение:
    «Колье «Нежность», Атанова Катя, 1 кл. ЦДТ, рук. Иноятова Л.Ш.
    Ткачество бисером:
    «Олень», Седельникова Настя, 8 кл., ЦДТ, Иноятова Л.Ш.
    Бумагопластика:
    «Цветы», Телятникова Арина, 3 кл. Ингалинской СШО, рук. Иванова И.Я.
    Вышивка лентами:
    «Панно», Рудак Ира,4кл,ЦДТ, «Панно», Сутурина Вика,2 кл., ЦДТ, Турьева Г.С.

5. Рисунок
    «Лето», Силина Таня,4 кл. ЦДТ, рук. Мальцева Л.Н.

6. Руководители.
    За большой вклад в развитие детского технического, художественного и прикладного творчества, высокий профессионализм, компетентность, любовь к детям и творческий подход к своему делу:
    Куликова Г.Н.,учитель технологии БСОШ № 1,
    Тупис А.П., учитель технологии БООШ ,
    Шварцкопф Т.А.,педагог дополнительного образования ЦДТ,
    Лосева Н.М., учитель Евгащинской СОШ,
    Рыбакова Г.Д., учитель Евгащинской СОШ,
    Ивахненко П.С.,учитель технологии БСОШ №2,
    Турьева Г.С., педагог дополнительного образования ЦДТ,
    Шаханина Л.И., учитель Новологиновской СОШ,
    Иванова И.Я., Ингалинская СОШ,
    Иноятова Л.Ш, педагог дополнительного образования ЦДТ,
    Мальцева Л.Н., педагог дополнительного образования ЦДТ,
    Коваленко В.Н., учитель Евгащинской СОШ,
    Головачев В.Т. учитель Старокарасукской СОШ,
    Баженова З.Н., педагог дополнительного образования ЦДТ при Курносовской СОШ,
    Алешкина Л.А., педагог дополнительного образования ЦДТ,при ИКК «Старина Сибирская»,
    Гуров А.В., учитель Чебаклинской СОШ.
    Завуч МОУДОД "Центр детского творчества" Кислицына Т.И.

Просмотров: 920 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 0.0/0