Понедельник, 29.04.2024, 01:00

«  Апрель 2012  »

Главная » 2012 » Апрель » 26 » Праздник удался!
    Праздник удался!

21 апреля в зале Центра детского творчества было не свободного места. Именно там, в очередной раз прошел отчетный концерт творческих коллективов Центра. Подобные мероприятия стали уже доброй традицией, и каждый год весной дети и педагоги показывают, каких успехов они достигли в творческой деятельности. Взволнованные родители юных участников с нетерпением ждали выхода на сцену своих детей, не менее взволнованные воспитанники суетились и нервничали за кулисами сцены, ведь для некоторых из них этот концерт был дебютом.

Программа концерта включала яркие танцы, разнообразные песни, инсценировка сказок.

Открыли концерт воспитанники вокального кружка под руководством Владимира Николаевича Баталова. Дети выступили достойно, исполнив песню «Пока все дома» создав в зале неповторимую дружескую атмосферу.

Гостями праздника были небезызвестные коллективы педагогов совместителей из общеобразовательных школ сельских поселений и учреждений поселка.

Девчата хореографического кружка ЦДТ, которым руководит Светлана Витальевна Янукова, зажигательно исполнили два танца: «Пеппи» и «Кикимора».

Дети  фольклорного коллектива «Радуга» с педагогом дополнительного образования Татьяной Николаевной Москаленко на занятиях изучают фольклорные традиции и исполнили для зрителей две русские народные песни «Ах вы сени, мои сени» и «Кудерушки».

Творческий коллектив «Мечта» под руководством педагога Надежды Михайловны Приходько представил нашему вниманию сценку «Сватьи» и народную песню «Ой со вечора с полуночи», которую исполнили Дмитриева Лида и Егорова Даша.

Все зрители были очарованы прекрасным исполнением эстрадных песен детьми из ансамбля "Поллель" руководитель Ольга Михайловна Евграфова. После исполнения песен «Мама и дочка» и «Бабушка, испеки оладушка» в зале Центра долго не смолкали аплодисменты.

Как же не отметить воспитанников, которые с интересом относятся к театральному искусству, любят выразительно читать стихи. Воспитанники разных возрастных групп театра – студии «Провинция», с которыми занимается опытный педагог  Наталья Георгиевна Шрейдер, показали присутствующим в зале мини - сценки «Мыслители» и «Спасатель». Впервые дебютировали на сцене Центра детского творчества младшая группа театра - Карпешко Валерия, Чудиков Вова, Сырецкая Саша - ребята читали детские стихи.

Татьяна Александровна Замуйло, руководитель кукольного театра «Сказка», совместно с детьми подготовила к отчетному концерту инсценировку сказок «Лиса и козел», «Айболит».

Воспитанники кружка «Театральный немецкий язык», с педагогом Натальей Анатольевной Куксенко продемонстрировали театрализацию сказки на немецком языке «Золотой гусь».

Порадовали нас дети из ансамбля «Ладушки» которым руководит Лариса Георгиевна Миронова. В завершении концерта ребята исполнили песни «Солнце 21 века», «Про комара»

На творческом концерте подведены итоги 2011-2012 учебного года, все педагоги получили Почетные грамоты за добросовестное отношение в воспитании подрастающего поколения, также Грамотами Центра отмечены активные воспитанники Центра, участники районных и областных соревнований, конкурсов.

Финальные песни "Горница-узорница", "Звезда России", "Замыкая круг" собрали всех участников концерта на сцене. Что ж, концерт прошел на «ура», зрители довольны, участники счастливы. Теперь в Центре детского творчества можно ожидать новых воспитанников – наверняка после такого выступления многим зрителям захочется стать участниками этого действа, которое повторится снова.

Благодарим всех участников, организаторов и зрителей. Желаем творческих успехов! До новых встреч!

Людмила Иванова, директор ЦДТ.

Просмотров: 409 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 0.0/0