Пятница, 29.03.2024, 16:35

«  Ноябрь 2012  »

Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » ПОЛОЖЕНИЕ о XVII районном экологическом фестивале детского творчества «Большереченская рябина - 2012»

Проводится в рамках программы «Наше наследие – Московско – Сибирский Тракт».  Проект-маршрут «Московско-Сибирский Тракт сегодня и всегда»

Фестиваль посвящен

385 – летию Шарля Перро,

70 - летию сказки «Маленький принц» Антуана  де Сент-Экзюпери.

Цель  фестиваля:

формирование экологической культуры у детей и подростков Большереченского района.

Время и место проведения: 15 декабря 2012 г. В 10 час. 30 мин. в актовом зале ЦДТ.

Номинации фестиваля:

I. Самиздат:

*Конкурс мультимедийной рекламы под девизом: «Проснулся утром, прибери свою планету!» - природоохранная деятельность:

Требования: не более 10 слайдов в Power Point, актуальность и соответствие теме, логическая структурированность материала, оптимальность выбора объема информации, соблюдение единого стиля  оформления.

Форма представления: демонстрация и устная защита.

II.  Художественная утилизация синтетических бытовых отходов  проводится под девизом «Чудеса из мусорной корзины» в трех направлениях:

*Костюм сказочного персонажа по произведениям Ш.Перро (Конкурс моделей). Форма  представления - дефиле;

*Карета Золушки – конкурс поделок). Форма представления -  выставка;

*Куклы (из любого материала), проводится под девизом  «Персонажи из  сказок Шарля Перро».

Форма представления -  выставка;

Все Материалы -  конфетные обертки,  ПЭТ-бутылка, синтетический  упаковочный  материал,  магнитофонная лента,  текстиль - могут быть использованы в одном изделии. К изделию крепится этикетка размером 2см х  8 см:  название работы, ФИ ребенка полностью, школа, класс, название объединения, ФИО педагога полностью.

III.  Цветочный калейдоскоп

*Корзинка Красной Шапочки (аранжировка из сухоцветов). К корзине крепится этикетка размером 2см х  8 см:  название работы, ФИ ребенка полностью, школа, класс, название объединения, ФИО педагога полностью.

Форма представления: оформление, устная защита.

*Коллаж из природных материалов по мотивам «Маленького принца» А.де Сент-Экзюпери.

Материалы: яичная  и ореховая скорлупа, луковая и чесночная шелуха, семена, плоскозасушенные растения, береста, сухоцветы.

Формат – не более А4, работа должна быть оформлена в  стандартную рамку (деревянную или металлическую) с надежным креплением для подвешивания, в левом нижнем углу- этикетка размером 2см х  8 см:  название работы, ФИ ребенка полностью, школа, класс, название объединения, ФИО педагога полностью;

Форма представления -  выставка;

IV.Живопись.

Проводится под девизом «Сказочный мир  Шарля Перро».

В конкурсе принимают участие только те работы, которые соответствуют следующим требованиям:

- сюжетные рисунки (изображение каких-либо действий, фрагментов, характерных данному произведению);

- работы должны быть выполнены на формате А3 и оформлены в паспарту (рамка из белой бумаги шириной 2-3 см);

- материал – гуашь, акварель, техника работы – любая;

- в левом нижнем углу этикетка размером 2см х  8 см:  название работы, ФИ ребенка полностью, школа, класс, название объединения, ФИО педагога полностью;

Форма представления – выставка.

- Важно! Работы должны быть выполнены рукой ребенка!

Все работы с формой представления «Выставка» принимаются до 13 декабря! Работы, присланные позднее, в конкурсе участвовать не будут!

Подведение итогов и награждение

Итоги районного фестиваля подводит жюри, состав которого утверждает районный оргкомитет. Победители районного фестиваля, занявшие призовые места, награждаются дипломами и почетными грамотами.

Заявки на участие в Фестивале принимаются не позднее, чем 10 ноября.

Заявку отправлять по адресу: bolzdt@gmail.com

на участие в XVII  районном экологическом фестивале детского творчества

«Большереченская рябина -  2012»

МОУ_________________________________

№, п/п

Ф.И. участника (полностью)

Ф.И.О. руководителя (полностью)

Наличие мультимедийной презентации

По всем вопросам обращаться: ул. 40 лет Октября, 3. тел. 8 904 587 68 88, Хохлова Наталья Николаевна, зав.методотделом ЦДТ.

Просмотров: 503 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 0.0/0