Четверг, 25.04.2024, 21:22

«  Май 2012  »

Главная » 2012 » Май » 24 » ПЕДСОВЕТ - еженедельная новостная рассылка, выпуск #73, 2012-05-23
    ПЕДСОВЕТ - еженедельная новостная рассылка, выпуск #73, 2012-05-23

Впереди - экзамены и итоги года. Подходят к концу и конкурсы ВИПа. Всех победителей конкурсов мы ждем   в августе в Москве    на   Международный фестиваль деятелей образования.

будут объявлены победители последнего этапа конкурса докладов.

20 мая

Завершился прием работ на   Творческий конкурс , в котором представлены следующие жанры: проза, стихи, сценарии, эссе, проекты. Объявлены победители 6 этапа. Конкурс "Вселенная Учитель": прием работ завершен, итоги конкурса   20 июня будут объявлены последние в этом учебном году победители. Радует творческий потенциал участников. Мы надеемся, что новый учебный год принесёт Вам не только радость сотрудничества с вашими учениками, но и новый творческий взлет мысли.

до  30 мая

будут приниматься работы на конкурс    "1001 идея интересного занятия с детьми",  Сколько интересных идей воплотились в интересных занятиях с детьми! Мы уверены, что это только начало, потому что творческой мысли нет конца. Если Вы ещё хотите поделиться интересной идеей, ждём Вашу работу на завершающий в этом учебном году этап конкурса.

7 июня Москва, РГГУ
    XIII Международный образовательный форум «Интеллектуальное пространство»
    7-8 июня
    7-8 июня 2012, Москва. Воркшоп «Независимая внешняя оценка качества образования и общественно-профессиональная аккредитация: методика, критерии, результаты»
    25-29 июня
    Летняя Суперкомпьютерная Академия
    до 6 июня
    Школа 2012 - специальная акция магазина "Спринтер"

Новости

Назван абсолютный победитель конкурса "Педагог года Москвы 2012” Все девять победителей награждены стажировкой в Германии.
    До "кошмарного”  ЕГЭ осталось полторы недели  В случае анулирования по двум обязательным ЕГЭ - русскому языку и математике - выпускник не сможет получить аттестат
    Правительство Медведева сформировано

Форумы

Остановить преподавание "Основ религиозных культур и светской этики"! Надо ли?
    Обращение педагогов-психологов в органы власти обсуждение нормативных документов
    Молодой специалист вопросы и ...ответы

Блоги

В блоге Педсовета Конкурс "Вселенная Учитель": прием работ завершен, итоги конкурса
    Дружеское путешествие   С Днем пионерии, артековцы, друзья!
    В блоге Бим-Бада   Павел Семёнович Лернер - мартиролог, "Великие имена в педагогике” и Учитель - профессионал, а не чиновник
    Блог конфликтолога Л.Н. Цой Для родителей - "Семейные конфликты"  и Надо писать о конфликтах в школах, анализировать ошибки и вырабатывать культуру обсуждения конфликтов в школах.
    Принцип черно-белых полос советы психолога

Консультации

Где можно взять примерную программу курса "Основы православной культуры и светской этики"?
    Кто должен составлять и утверждать учебный план для ребёнка инвалида - общеобразовательная школа, учеником которой он является, или центр дистанционного обучения, куда обратился родитель?

Осенние явления в жизни растений  Учебный фильм по биологии
    Дольмены Адыгеи Свидетели  столетий, ровесники пирамид.
    Портфолио педагога и ученика  Как помогает в создании портфолио программа по управлению знаниями

Конкурсный отбор в сборники авторских произведений

Наедине со строками поэтов Читая Бунина , Мой Пушкин Настроение? Да!
    Развитие творческих способностей учащихся зависит от знания, познавательного интереса, интеллекта Изобретения, изменившие жизнь Идею витают в воздухе - утверждает автор данной разработки. Действительно! Витают.
    Учитель и Учитель – как харизматичное проявление личности - два взгляда на профессию
    Сценарий внеклассного мероприятия "Интеллектуальное лото"

Конкурс докладов

«Формирование игровой деятельности у детей младшего дошкольного возраста»
    Проблемное обучение на уроках биологии как основа процесса, познавательного интереса
    Проектная деятельность во внеклассной работе как способ развития мотивации к изучению английского языка
    Игровые формы на уроках и внеклассных занятиях по русскому языку

1001 идея интересного занятия с детьми

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по математике (средняя группа) « Три медведя »
    КУДА СПЕШИТ ПОДСНЕЖНИК? Урок окружающего мира, 2 класс
    Основные способы образования слов Данный материал поможет учащимся 11- классов повторить основные способы словообразования, которые необходимо знать при ответе на задания части В1
    Кроссворды по геометрии 8 класс материал для итогового повторения
    Интеллектуально-познавательная игра "Здоровому - все здорово!"

Просмотров: 385 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 0.0/0