Вторник, 23.04.2024, 14:16

«  Сентябрь 2012  »

Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Открытие в ЦДТ группы кратковременного пребывания
    Открытие в ЦДТ группы кратковременного пребывания

В 2012 году в МКОУ ДОД «Центр  детского творчества» открылась группа кратковременного пребывания дошкольников.  В группе занимаются 14 детей 5-6 летнего возраста.  Группа основана для детей, не посещающих детские сады. Занятия проводятся 5 раз в неделю (вторник, среда, четверг, пятница, суббота) с 9-00 до 12-00.  Мы занимаемся по программе Н.Ф.Виноградовой «Предшкольная пора», целью которой является обеспечение единых стартовых возможностей при поступлении детей в школу, развитие личности ребенка старшего дошкольного возраста, формирование его готовности к систематическому обучению.

14 сентября 2012года было торжественное открытие группы. На праздник собралось много гостей: мамы, папы, дедушки и бабушки. С приветствием и поздравлением выступили Председатель Комитета по образованию ШульгинаВ.А. и директор ЦДТ Иванова Л.Г.  Было организовано интересное театрализованное представление с участием Мальвины, Буратино и старушки Шапокляк, а воспитанники вокального кружка выступили с музыкальными номерами-подарками. Но и главные участники праздника не остались в стороне: они порадовали своих родителей рассказом стихотворений. Праздником остались все очень довольны

.

Хочется отметить, что для обеспечения учебного процесса ребятам были вручены подарки от Комитета по образованию, кроме того учебный кабинет оборудован новой мебелью, а также приобретены необходимая литература и учебные пособия.

Ю.К. Троицкая, воспитатель группы кратковременного пребывания

Просмотров: 457 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 0.0/0