28 апреля 2012 года в рамках
реализации программы РДЮО «Хрустальный мир», «Наше наследие Московско-Сибирский
тракт» состоялся фестиваль «Весенние переливы-2012»
Фестиваль
проводился с целью создания условий для духовно-нравственного развития юного
поколения.
На
фестивале были представлены народные обряды, песни, танцы, хороводы
малые
жанры детского фольклора отражающие особенности этнокультур Большереченского
района.
Фестиваль
проводился по номинациям: «Жанровая композиция», «Хоровод дружбы», «Народный
костюм», «Народная кухня», «Рецепты моей прапрабабушки», «Народные промыслы»,
«Ремесло моих предков в моих руках».
В
фестивале приняли участие более 200 детей из 13 школ района, 2 коллектива Центра
детского творчества и воспитанники Красноярского детского сада «Зайчик».
Участников
подготовили 30 руководителей.
Итоги
фестиваля :
1.Номинация
«Жанровая композиция»
-Младшая
возрастная группа:
I место–МБДОУ
Красноярский д/с «Зайчик» фольклорная группа «Родничок»; руководитель Фирстова
Н.В.
II место МКОУ ДОД
«Центр детского творчества» фольклорный ансамбль «Рушничок»; руководитель
Кольдюшева О.А.
III место фольклорный
коллектив МКОУ Почекуевская СОШ, руководитель Приходько Н.М.
-Старшая
возрастная группа:
I место-ансамбль «Перезвоны»
Старокарасукская СОШ, руководитель АлександроваТ.А.
II место
фольклорный коллектив Курносовская СОШ, руководитель Москаленко Т.Н.
III место
фольклорный коллектив МКОУ Евгащинская СОШ, руководитель Лебедева И.А.
2.Номинация
«Хоровод дружбы»
I место-ансамбль
«Перезвоны» «МКОУ Старокарасукская СОШ, руководитель Александрова Т.А.
II место творческий
коллектив/дуэт МКОУ Почекуевская СОШ, руководитель Приходько Н.М.
III место
фольклорный коллектив «Горница-узорница» МКОУ БСОШ №2, руководитель Палтусова
А.В.
III место Ароян
Арианна, МКОУ Красноярская СОШ руководитель Фирстова Н.В.
3.Номинация
«Народный костюм»
I место
Новгородцева Настя МКОУ БСОШ №1, руководитель Куликова Г.Н.
II место ансамбль
«Презвоны» МКОУ Старокарасукская СОШ, руководитель Александрова Т.А.
III место творческий
коллектив МКОУ Ингалинская СОШ, руководитель Мухина Ф.Ф.
III место творческий
коллектив МКОУ Могильно-Посельская СОШ, руководитель Зимакова Н.Я.
4.Номинация «Народная
кухня»
I место Данилишина
Даша МКОУ БСОШ №2, руководитель Ивахненко П.С.
II место Арнаутова
Наташа, МКОУ Старокарасукская СОШ, руководитель Арнаутова Е.И.
III место Иванова
Лена, МКОУ «Курносовская СОШ», руководитель Иванова И.С.
III место Новгородцева
Настя МКОУ БСОШ №1, руководитель Визе Н.В.
5.Номинация
«Народные промыслы»
I место
Александрова Ира, МКОУ Старокарасукская СОШ, руководитель Александрова Т.А.
II место
Смолянинова Ксения , МКОУ БСОШ №2,руководитель Куликова Г.Н.
II место Костовская
Настя ,семья Котовских –Игнатовых.
III место Легковой
Роман, МКОУ Курносовская СОШ, руководитель Иванова И.С.
III место Бондаренко
Любовь, МКОУ Ингалинская СОШ, руководитель Иванова И.А. Фотографии с Фестиваля смотрите в фотоальбоме "ЦДТ"
Директор МКОУ
ДОД «Центр детского творчества» Л.Г. Иванова
|