Среда, 24.04.2024, 13:07

«  Ноябрь 2012  »

Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Экологический марафон в Большеречье
    Экологический марафон в Большеречье

1ноября в Большереченском Центре детского творчества состоялся отборочный тур регионального интеллектуального экологического марафона «Эколог года», основными учредителями которого являются Министерство образования Омской области, Детский эколого-биологический центр и Омская региональная детско-юношеская общественная организация охраны окружающей среды «Экологический Центр».

Марафон проводится с целью повышения экологической культуры детей и подростков, привлечения внимания обучающихся к проблемам экологии.
    В зональном этапе экологического марафона в Большеречье приняли участие три команды из Большереченского, две из Саргатского и одна из Тарского муниципальных районов.

Началось мероприятие с торжественного посвящения сорока сельских ребят в юные экологи, где они поклялись охранять окружающую среду, беречь природу, пропагандировать среди сверстников и взрослого населения экологические знания и формировать экологическую культуру.
    Сам конкурс состоял из презентации команд, проверки экологических, общебиологических и географических знаний экологов, состязания капитанов команд и домашнего задания.
    В состав жюри под председательством кандидата медицинских наук, профессора Российской академии естествознания А.Г. Мордвинова вошли сотрудники Детского эколого-биологического центра Г.А. Серебренникова, Е.Н. Кистенева, Н.В. Бородий и преподаватель Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина Л.В. Коржова.

Большереченские «Земляне» МКОУ «Новологиновская СОШ», «Следопыты» Центра детского творчества», «Родники» МКОУ «Большереченская СОШ №2» достойно прошли все этапы игры, проявив творчество и артистизм. Саргатская команда «МИР» Центра детского творчества стала самой сильной в интеллектуальном конкурсе. Экологи Ложниковской средней общеобразовательной школы Тарского муниципального района блестяще справились с домашним заданием.

По итогам конкурса первое место занял «МИР» из Саргатского муниципального района, второе – «Родник» Ложниковской СОШ и команде «»Родники» Большереченского «Центра детского творчества». Они награждены Дипломами Омской региональной детско-юношеской общественной организации охраны окружающей среды «Экологический Центр» и направлены на финал Марафона.

Третье мест жюри присудило «Радуге» Саргатского лицея. Капитан команды экологов Большереченского центра детского творчества Ангелина Шкоян признана одним из лучших капитанов. По Положению о региональном интеллектуальном экологическом марафоне «Эколог года» она будет награждена Дипломом Министерства образования Омской области.

Благодарственные письма Омской региональной детско-юношеской общественной организации охраны окружающей среды «Экологический Центр» за большой вклад в развитие общественного экологического движения в Омской области председатель жюри конкурса А.Г. Мордвинов вручил руководителям команды «Следопыты» - директору Большереченского историко-краеведческого музея В.В. Лопатиной и директору Большереченского Центра детского творчества Л.Г. Ивановой.

Просмотров: 764 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 0.0/0