Пятница, 19.04.2024, 00:40

Главная » 2012 » Май » 7 » ЦДТ к 9Мая
    ЦДТ к 9Мая

Распахнул нам ликующий май

Все сердца для любви несказанной,

Только что отгремел Первомай,

День Победы пришел долгожданный"

День Победы.... Этот майский праздник не оставляет без внимания ни одного ветерана нашего поселка.

Согласно плана МКОУ ДОД "Центр детского творчества" педагогами дополнительного образования и воспитанниками Центра запланированы и проведены следующие патриотические мероприятия.

Так, со 2 мая стартовала акция "Солдаты Победы". Ребята студии раннего развития "Солнышко" изготовили на занятиях праздничные открытки для ветеранов. В ходе акции 3 мая воспитанники театра – студии "Провинция" совместно со специалистами по социальной работе БУ "ЦСО Большереченского района" посетили 11 ветеранов войны на дому. Дети читали стихотворения военной тематики, поздравляли ветеранов с Днем Победы. Старики со слезами на глазах слушали детей и благодарили их за такой праздничный подарок.

4 мая в Центре проведен праздничный концерт к 67 годовщине со Дня Победы "Помним. Гордимся. Чтим" организованный совместно с Советом ветеранов Большереченского района. На концерт были приглашены Нестеренко Петр Емельянович, Ромов Василий Степанович, супруги Рачаповы. Для них каждый новый май - еще один прожитый год жизни, которой они очень дорожат.

К 9 мая воспитанниками кружка "Флоренталь" изготовлена гирлянда из еловых веток, для возложения к Памятнику Неизвестному солдату.

11 мая – последний день акции. Воспитанники вокального кружка Центра совместно с хором ветеранов "Память" районного дома культуры и специалистами БУ "ЦСПСиД" выступят с праздничным концертом "Овеянные славой" перед тружениками тыла, ветеранами педагогического труда профессионального училища и учащимися.

"Спасибо вам, отцы и деды,

Спасибо, братья и сыны

За ваш подарок к Дню Победы,

За главный праздник всей страны!"

Просмотров: 864 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 5.0/1