Среда, 15.05.2024, 02:11

«  Май 2009  »

Главная » 2009 » Май » 4 » Спешите делать добро!Пресс-релиз от 24 апреля 2009 года
    Спешите делать добро!Пресс-релиз от 24 апреля 2009 года

24 апреля 2009 года в школьной библиотеке МОУ «Большереченской СОШ  № 2» в рамках общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» состоялась игра с творческим заданием «Путешествие на планету Доброты». Подобное мероприятие проводится в библиотеке уже второй год подряд.

Не вызывает сомнений актуальность темы гуманности в наши дни. И чем раньше мы начнём говорить об этом с детьми, тем глубже и надёжней западут в их душу семена доброты и милосердия.  Именно поэтому организатором была выбрана самая младшая школьная категория участников игры – первоклассники. Дети не только пели песни, выясняли смысл народных пословиц о добре, но и посетили планету Доброты, познакомились с населением этой планеты, своими добрыми делами смогли её украсить. Результатом творческой деятельности детей явилась яркая коллективная аппликация.

Малунова Г.А., зам. Директора по УВР школы, отметила духовно - нравственную и эстетическую направленность этого мероприятия, его необходимость и актуальность особенно в наши дни. «Отрадно заметить, что наша школа и, в частности, наша школьная библиотека, уже второй год принимают активное участие в такой замечательной акции, как общероссийская  «Весенняя неделя Добра».

Щербакова Е.Я., старшая вожатая школы: «Милосердие, внимание, человечность, добро могут творить великие дела, и они неиссякаемые. Мы – взрослые люди, педагоги, родители должны сеять в наших детях «разумное, доброе, вечное». Сделать всё, чтобы наши дети выросли добрыми, отзывчивыми, инициативными, любящими свою Родину людьми. Ведь доброта, человечность, гражданственность, трудолюбие – эти качества личности формируются на соответствующих примерах поведения взрослых, этому надо учить».

По словам Серебряковой Т.В., социального педагога школы, необходимость таких воспитательных мероприятий для детей неоспорима. В нашем современном обществе так мало доброты, которой могли бы научиться дети. Нужно как можно раньше начинать воспитывать в детях такие качества, как доброта, милосердие, трудолюбие, гуманность. На формирование этих качеств и направлено данное мероприятие.

«Спешите делать добро» - девиз Всероссийской акции «Неделя Добра», но очень хотелось бы, чтобы с окончанием акции не заканчивался бы поток добрых дел, согревающий окружающих.

Оборовская Марина Александровна

8-906-993-17-18, e-mail:  bolsosh2@gmail.com