Вторник, 14.05.2024, 13:03

«  Апрель 2009  »

Главная » 2009 » Апрель » 7 » «А моя кукла лучше»
    «А моя кукла лучше»
    В марте 2009 года воспитанники художественно-эстетического направления Центра детского творчества приняли активное участие в областной выставке детской авторской игрушки «А моя кукла лучше», организованной Омской областной общественной организацией «Центр славянских традиций». Юные мастерицы приложили много стараний, изготавливая своих кукол, изучая дополнительную литературу по истории женского и девичьего костюма Тверской, Костромской, Вологодской, Архангельской, Воронежской, Тамбовской, Орловской и Олонецкой губерний, именно столько плоских кукол образовало «Девичий хоровод» - так называлась композиция.
    Авторская коллективная работа воспитанниц кружков – ателье «Аленушка» (рук. Турьева Г.С.)., мягкой игрушки (рук. Шварцкопф Т.А.), Бисероплетение (рук. Иноятова Л.Ш.), студии «Акварелька» (рук. Мальцева Л.Н.) поразила организаторов и членов жюри оригинальностью в оформлении и тонкостью работы.
    Участникам выставки было вручено благодарственное письмо Государственного Центра народного творчества за прекрасную работу с пожеланием в будущем побеждать во всех конкурсах и выставках, а также удачи и успехов.
    Т.И.Кислицына, завуч ЦДТ
    Просмотров: 444 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 0.0/0