Понедельник, 29.04.2024, 13:54

«  Февраль 2009  »

Главная » 2009 » Февраль » 17 » Готовимся к конкурсам
    Готовимся к конкурсам
    [size=8]<SPAN style="font-size: 12pt">В январе двое из наших ребят-кружковцев Женя Брух (6 класс) и Лиза Корнева (5 класс) решили поучаствовать в конкурсе XI международного фестиваля «Детство без границ», который проводит Омский Городской Дворец Детского (юношеского) Творчества. Работы решили нарисовать на тему социальной рекламы.
    В феврале идет завершающая работа над плакатами. Женя рисует сову – копия с тяжелой чугунной совы, которая стоит в зале «Этнография» музея. Когда-то эта сова украшала и охраняла ворота одного из Карташевских домов. Сейчас это один из самых интересных экспонатов музея, поэтому плакат, который рисует Женя, станет символом нашего музея. Сова – символ мудрости, а где как ни в музее собрана вся мудрость поколений.
    У Лизы - социальный плакат на тему выборов. Идея плаката: молодое поколение должно с первых лет жизни активно участвовать в политической жизни страны.
    А другие воспитанники кружка готовятся к выступлению на районной научно-практической конференции младших школьников. Изучают литературу, знакомятся с музейными экспонатами и документами: Черенков Денис пишет работу «Современники мамонта», Кидямкина Алена – «И свет, и блеск» (работа о стекле), Соболев Володя – «Холодное оружие русского воина».</SPAN>

<B><SPAN style="font-size: 12pt">Руководитель кружка «По реке времени» Новикова Е.В</SPAN></B>

Просмотров: 492 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 5.0/1