Понедельник, 29.04.2024, 10:54

«  Февраль 2009  »

Главная » 2009 » Февраль » 16 » Афганистан – незаживающая рана
    Афганистан – незаживающая рана
    15 февраля 2009 года отмечается 20-летие вывода Советских войск из Афганистана. Война в Афганистане стало одной из трагических страниц нашей истории, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная и унесла 15 тыс. жизней. Следуя лучшим патриотическим традициям старших поколений молодежь, верная долгу и присяге, в течение почти 10-летней войны выполняла свой интернациональный долг перед Родиной.
    В боевых действиях в Афганистане приняли участие 78 большереченцев. Двое их них – Олег Бронский и Владимир Палтусов погибли.
    У сегодняшних афганцев виски уже покрыты сединой. Для них 15 февраля – День боевой славы целью поколения людей, армии и государства. Это дань памяти погибшим и встречи с теми, кто остался в живых. Одна из таких встреч состоялась в историко-этнографическом музее. Перед собравшимися выступили воспитанники ЦДТ. В исполнении ребят из вокального кружка, театра-студии «Провинция» прозвучали песни и стихи о войне.
    Никого не оставил равнодушным танец в исполнении солистки танцевального кружка Ксении Орловской, посвященный тем, кто ждал афганцев с войны.
    В заключении на память об этой встречи ребята подарили гостям сувениры, изготовленные воспитанниками кружков мягкой игрушки, кукольного театра, ателье «Аленушка».

Шрейдер Н.Г., педагог дополнительного образования

Просмотров: 509 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 4.0/1