Пятница, 03.05.2024, 20:02

«  Ноябрь 2008  »

Главная » 2008 » Ноябрь » 23 » Экологические проблемы – можно ли их решить?
    Экологические проблемы – можно ли их решить?
    22 ноября 2008 года в рамках районной программы «Наше наследие – Московско-Сибирский Тракт» состоялся слет юных краеведов Большереченского района. В 11 часов в историко-этнографическом музее собралось более 30 исследователей в возрасте от 8 до 16 лет. Участники были представлены в 4 номинациях: «Земляки», «Ратное служение Отечеству», «Народные традиции», «Охрана окружающей среды».
    В работе секции «Охрана окружающей среды», которая проходила в зоопарке, приняли участие 9 человек. Ребятам нравятся исследования в области охраны окружающей среды. Шевякова Ольга (6 класс, МОУ «Большереченская СОШ №1») провела подробное геоботаническое описание кедровой рощи в парке Победы, показала способ измерения высоты деревьев с помощью креста дровосека. Назаренко Александр (МОУ «Евгащинская СОШ») исследовал проблему очистки евгащинского пруда и разведения в нем рыбы. Самая маленькая участница слета Новгородцева Настя (2 класс, МОУ «Большереченская СОШ №1») рассказала о судьбе маленького тигренка, брошенного мамой тигрицей в зоопарке.
    Своими впечатлениями о работах юных исследователей поделилась Кислицина Т.И., завуч ЦДО: «Сейчас тема экологии самая важная. Радует, что ребята провели большую подготовительную работу. Использовали различные источники информации, сами проводили исследования».
    Экологические проблемы невозможно решить без детального изучения окружающей среды. Необходимо с ранних лет воспитывать у детей бережное отношение к природе. Только неравнодушный человек способен изменить мир и жить в гармонии с ним.

Ребров Евгений

Просмотров: 642 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0